Добыча сланцевого газа оставляет инвестиции в государстве - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Добыча сланцевого газа оставляет инвестиции в государстве - эксперт

Энергетика
362
Экс-министр топлива и энергетики Украины Сергей Ермилов рассказал, как США удается возвращать инвестиции американских компаний из Китая в Штаты. Об этом он рассказал во время заседания круглого стола, организованного институтом Горшенина в Киеве.
Эксперт посетил США в июне 2013 года вместе с группой народных депутатов и имел возможность ознакомиться с ситуацией по добыче сланцевого газа.
“В штате Пенсильвания (США) создана коалиция по внедрению технологий, появилось множество рабочих мест после начала добычи сланцевого газа. Теперь американские компании планируют туда инвестировать 140 млрд долл.. К США возвращаются компании, которые оттуда когда-то вышли в Китай. Мощные энергетические компании заинтересованы зарабатывать на сланцевом газе и Украина является одним из регионов, где его можно добывать”, – отметил эксперт.
Он также отметил проблему, что в Украине собственная добыча газа не увеличивается и единственным источником поставок энергоносителей остается Россия. Вместе с тем, по словам С.Ермилова, используя передовые технологии, сланцевый газ в Украине можно было бы добывать безопасно.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас