514
Пошлины на русскоязычные книги, фальсификация лекарств и нелегальная работа "Форекс" - главные цитаты и цифры четверга
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 4 июля.
- Верховная Рада хочет ввести 7%-й НДС на импорт лекарств
- Фракция ВО «Свобода» хочет внедрить 5% пошлины на ввоз в Украину продукции на иностранном языке
- Миндоходов предлагает снизить стоимость необлагаемой пошлиной посылки товаров в Украину c 300 до 100 евро
- Внешний долг России вырос на 10% за полгода
- В госбюджет предлагают изымать 1,5 млрд грн прибыли госпредприятий
Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов о повышении финансовой грамотности населения и падении ставок по кредитам
“При увеличении уровня финансовой грамотности населения денежные потоки будут направлены в банковскую систему, соответственно – в экономику страны. Это приведет к снижению процентных ставок, в том числе и по кредитам”
Генеральный директор фармацевтической фирмы «Дарница» Глеб Загорий о фальсификатах в лекарствах
“Если кому-то кажется, что фальсифицируются только дорогие препараты, то это не так. По нашим оценкам, больше подделывают массовые препараты, а они преимущественно отечественные”
Гендиректор платежной системы «Глобал Мани» Александр Тютюн о работе WebMoney
“Если у каждого из двух миллионов клиентов WebMoney на счету осталось 100 грн, то на счету должно находиться, по самым скромным подсчетам, 200 млн грн. Во всем мире электронные деньги работают так: есть банк-эмитент, на счету которого лежит определенная сумма. Эти деньги вообще запрещено как-либо использовать. И есть оператор, работающий с ними. Люди не должны отвечать за ваши проблемы. Забрали сервера или не забрали, арестовали имущество или нет – это не играло бы никакой роли для клиента, если бы система была официально зарегистрирована”
Предправления Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова о легальности работы Форекс в Украине
“Если за этим столом есть хоть один человек, кто пользовался услугами «Форекса», он понимает, что это не совсем легальное занятие. Потому что «форекс-рынок» – это рынок, который находится вне территории Украины. Вы вкладываете какие-то деньги, занимаясь торговлей, и, соответственно, вы должны иметь лицензию на вывод этих средств за границу. Как это оформляют документально украинские «форекс-компании» – я не знаю”
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко о повышении интереса инвесторов к сельскому хозяйству Украины
“На сегодняшний день перспективным остается сектор зерновых. Однако значительно возрастает интерес к молочной отрасли и овощеводству. И если инвесторы начнут вкладывать средства, например, в молочную отрасль, в частности замену пород коров, то это значительно увеличит шансы на выход отечественной молочки на международный рынок”
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью