ВР дала добро международным банкам выпускать гривневые облигации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР дала добро международным банкам выпускать гривневые облигации

Казна и Политика
751
Верховная Рада разрешила международным финансовым организациям выпускать гривневые облигации.
За принятие в целом соответствующего правительственного законопроекта №0964 проголосовали 240 депутатов.
Соответствующим законопроектом вносятся изменения в закон «О ценных бумагах и фондовом рынке», согласно которым правительство по согласованию с Национальным банком сможет предоставлять международным финансовым организациям разрешения на эмиссию облигаций на территории Украины.
При этом, согласно законопроекту, использовать привлеченные от эмиссии облигаций МФО средства можно исключительно для гривневого кредитования реального сектора экономики Украины и реализации долгосрочных инвестиционных проектов.
При этом, Кабинет Министров Украины по согласованию с Национальным банком Украины устанавливать максимальный размер совокупной стоимости кредита / займа (с учетом процентной ставки, комиссии и сборов), по которым может осуществляться такое кредитование.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, его принятие позволит таким международным финансовым организациям, как Европейский банк реконструкции и развития и Международный валютный фонд осуществлять на территории Украины эмиссию облигаций в национальной валюте и направлять привлеченные средства на кредитование реального сектора экономики Украины.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас