Цены на жилье в Великобритании подскочили до максимума за почти 3 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на жилье в Великобритании подскочили до максимума за почти 3 года

Недвижимость
185
Рынок жилья в Великобритании продемонстрировал признаки дальнейшего оздоровления в июне, когда цены на нем поднялись на 0,6% относительно мая – до максимальных с августа 2010 года 167,89 тыс. фунтов стерлингов ($256,23 тыс.), свидетельствуют данные Halifax – ипотечного подразделения Lloyds Banking Group Plc.
В годовом выражении средняя стоимость британской жилой недвижимости увеличилась на 3,7%, что стало самым быстрым повышением с августа 2010 года.
Также, как пишет MarketWatch, британская строительная компания Taylor Wimpey объявила в четверг, что государственные программы поддержки банковского и жилищного сектора Funding for Lending и Help to Buy оказали положительное влияние на ее результаты в первом полугодии – выросли как объемы строительства, так и стоимость жилья. Благодаря этому компания ожидает повышения операционной прибыли за январь-июнь на 13% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
Согласно вступившей в силу в апреле версии программы Help to Buy, покупатели нового жилья стоимостью до 600 тыс. фунтов могут получить беспроцентный госкредит на сумму до 20% от этой стоимости сроком на пять лет. При этом первый взнос за жилье может составлять всего 5% от его рыночной стоимости.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас