ГНА будет работать для приема налоговых деклараций 29 и 30 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНА будет работать для приема налоговых деклараций 29 и 30 марта

76
Государственная налоговая администрация Украины будет принимать налоговые декларации о доходах физических лиц в субботу, 29 марта, и воскресенье, 30 марта. Об этом сообщил в интервью программе "Деловой мир" Первого национального телеканала начальник Главного управления налогообложения физических лиц ГНА Сергей Лекарь.
По его словам, соответствующее решение ГНА приняла с целью предоставить возможность всем желающим задекларировать свои доходы за прошлый год в установленный законом срок - до 31 марта 2003 года.
Как сказал Лекарь, традиционно в последние дни кампании по предоставлению деклараций количество посетителей налоговых администраций значительно возрастает. Он также добавил, что решение ГНА работать в субботу и воскресенье даст возможность не применять штрафных санкций к физическим лицам.
"Они предусмотрены в размере от 1 до 5 необлагаемых налогом минимумов, то есть от 17 до 85 гривен. Может быть наложен штраф за несвоевременное предоставление декларации или вообще непредоставление", - сказал он.
Напоминаем, что в 2003 году ГНА ожидает дополнительных поступлений в бюджет от декларирования физическими лицами своих доходов в сумме 12 миллионов гривен.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас