МИД «закрыл» для украинцев 11 стран из-за бунтов и мятежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД «закрыл» для украинцев 11 стран из-за бунтов и мятежей

Мир
2530
Министерство иностранных дел советует гражданам Украины воздержаться от поездок в восемь стран. Еще в трех странах – Египте, Турции и Бразилии – для отдыха опасны некоторые регионы
Так, рекомендуется воздержаться от посещения Таиланда и Саудовской Аравии из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах. Забыть о поездках в Ливию, Сирию, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинею советуют в связи с угрозами терроризма.
Опасны для отдыха некоторые регионы Египта, Турции и Бразилии. Украинцам, которые сейчас находятся на территории Турции, рекомендуют воздержаться от посещения центральных районов Стамбула Бейоглу и Бешикташ, не участвовать в акциях протеста и избегать столпотворений.
Тем, кто находится в Египте, лучше отдыхать на территории отелей и воздержаться от неорганизованных поездок в города. В Каире не стоит посещать центральную площадь Тахрир и прилегающий к ней район Гарден-сити – там проходят многотысячные акции протеста противников президента Мохаммеда Мурси. Ситуация на курортах Шарм Эль-Шейх, Дахаб и Хургада остается спокойной. По информации туроператоров, беспорядки в стране пока не повлияли на поток туристов.
В Бразилии сейчас также проходят массовые демонстрации против власти. Украинцам советуют воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонти, Виториа, Рио-де-Жанейро и Рибейран-Прету.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас