531
В Украине упростят сертификацию продукции питания
— Аграрный рынок
Народные депутаты приняли за основу законопроект об уменьшении проверок качества пищевых продуктов.
За проект Закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера, которые должны получать операторы рынка пищевых продуктов” проголосовали 308 народных избранников.
В частности, в законопроекте предлагается отказаться от проверки продуктов питания и питьевой воды на радионуклиды, отменить производственную лабораторию контроля качества продуктов лова, пищевой продукции.
Первый заместитель министра аграрной политики и проводовльства Иван Бисюк, который докладывал по принятому в первом чтении проекту закона, призвал проголосовать в дальнейшем во втором чтении, отказавшись таким образом также от аттестации производства молочных продуктов в Украине.
По материалам: УНН
Поделиться новостью