Биометрические паспорта могут начать выдавать уже в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биометрические паспорта могут начать выдавать уже в этом году

Казна и Политика
626
Биометрические паспорта в Украине, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года в рамках пилотного проекта, допускает глава Государственной миграционной службы Николай Ковальчук.
“Если будут выделяться необходимые средства, то есть перспектива, что они будут, может быть, в конце этого года. Возможно, будет введен пилотный проект в Киеве в следующем году. Все будет зависеть от финансирования”, – сказал Ковальчук.
По словам Ковальчука, для производства биометрических паспортов необходимо соответствующее оборудование.
Напомним, закон “О едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус”, предусматривающий внедрение электронных паспортов для украинцев, вступил в силу в 6 декабря прошлого года.
Закон устанавливает, что паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель информации. В электронный паспорт вносится: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа, выдавший документ уполномоченный орган, место рождения, фотография и подпись лица. В паспорт по письменному заявлению могут быть внесены данные родителей или опекунов лица.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас