307
Стэнфордский университет получил рекордное пожертвование на $151 млн от миллиардера Джона Аррилаги
— Мир
Миллиардер и торговец недвижимостью Джон Аррилаги передал Стэнфордскому университету в США рекордное по масштабу пожертвование – $151 млн.
Аррилаги сделал состояние на торговле недвижимостью. Его капитал оценивается в $1,9 млрд, а суммарный объем финансовой помощи университету с учетом последнего пожертвования составляет около четверти миллиарда.
Предприниматель жертвовал деньги на реконструкцию университетского стадиона и всего за ним числится девять благотворительных актов: примечательно, что в 1950-х годах сам Аррилаги получал стипендию, учрежденную за счет частных пожертвований.
По информации вестника кампуса Стэнфорда Stanford Daily, самым крупным денежным взносом в бюджет университета были $400 млн от компании Hewlett-Packard в 2001 году, а первое место среди частных лиц до сегодняшнего дня занимали супруги Роберт и Дороти Кинг, передавшие в 2011 году около $150 млн.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются
Украинцы чаще подают заявления на получение убежища в ЕС