Половине офисных сотрудников грозит увеличение веса на 10 кг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половине офисных сотрудников грозит увеличение веса на 10 кг

Личные финансы
400
Клиника снижения веса Елены Морозовой исследовала распорядок дня и рацион более 500 человек, работающих в крупных российских компаниях. Выяснилось, что около 55% человек за время службы набирали по 3-10 килограммов.
Все дело в напряженном графике и нехватки времени на нормальное питание. Человек быстро устает, у него снижается иммунитет. Итог – ряд недугов, включая ожирение. В особой опасности IT-специалисты, которые постоянно сидят за компьютером. А вот самые благоприятные условия – в компаниях финансового сектора.
В свою очередь, опрос работников Facebook показал, что их смущает хорошее питание, предоставляемое фирмой. Их бесплатно кормят три раза в день, при этом, обеспечивая постоянный доступ к еде. Это вызывает переедание. Если прибавить сюда малоподвижный образ жизни и сидячую работу, складывается удручающая картина – риск ожирения подскакивает почти в два раза.
Сотрудникам требуется прикладывать существенные усилия, чтобы поддерживать имеющийся вес. К примеру, в офисе компании Mail.ru Group создали игровые комнаты, фитнес-зоны и мобильный спортзал, где играют в футбол, волейбол и бадминтон. Также напрокат даются велосипеды и самокаты.
В компании Philips сотрудникам раздают соки и шагомеры, чтобы те проходили определенную дистанцию (2159 километров, что равно расстоянию от Москвы до Амстердама, где находится штаб-квартира Philips). Стимул – социальные поощрения. А вот в “Яндексе” работники имеют доступ к соседним с офисом кафе. На каждом этаже есть несколько кофе-пойнтов с чаем, кофе, сладостями, зерновыми хлебцами, орехами и фруктами. Правда, с недавнего времени, там появились и овощи.
В любом случае, более 80% офисных работников выбирают вредные продукты, когда идут на обед – их гонит сильный голод. Согласно эволюционному механизму, человек выбирает жирные и калорийные продукты в критической ситуации. А если работы много, то сотрудники вообще пропускают обеды, заказывая фастфуд.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас