Азиатские инвесторы увеличили вложения в американскую недвижимость до нового рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские инвесторы увеличили вложения в американскую недвижимость до нового рекорда

Недвижимость
229
Азиатские инвесторы вкладывают средства в коммерческую недвижимость США рекордными темпами, повышая тем самым стоимость объектов недвижимости и помогая возобновить замороженные проекты
Совокупный объем инвестиций из Сингапура, Южной Кореи и Китая за период с начала 2013 года до середины июня достиг рекордных $5,2 млрд, что превысило показатель 2012 года в целом, когда инвестиции превзошли исторический максимум, по данным Real Capital Analytics. Если такие темпы роста сохранятся, то по итогам 2013 года прежний рекорд будет увеличен в несколько раз.
Причины популярности американской недвижимости среди азиатских инвесторов различны. Некоторые пенсионные фонды рассчитывают расширить свои активы для увеличения выплат пенсионерам. Государственные инвестфонды ищут диверсификации и стабильности вложений, а в некоторых случаях рост вызван либерализацией внутреннего законодательства в отношении зарубежных инвестиций.
Несмотря на налог на покупку иностранцами недвижимости в США, долгое время сдерживавший приток иностранных денег, американский рынок остается наиболее привлекательным в мире. Он предлагает широкий выбор объектов – офисные здания, отели, торговую и промышленную недвижимость. Этот рынок прозрачнее и обладает более понятным законодательством, чем волатильные рынки развивающихся стран, и растет быстрее, чем европейский.
Основным азиатским инвестором в американскую недвижимость остается Сингапур. С начала 2013 года город-государство вложил $1,9 млрд – больше, чем за предыдущее десятилетие.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас