На Центральном ж/д вокзале Киева появился бесплатный Wi-Fi — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Центральном ж/д вокзале Киева появился бесплатный Wi-Fi

Казна и Политика
1484
В текущем году к сети бесплатного интернет-доступа Kyiv Free Wi-Fi подключили два новых объекта — Киевский национальный экономический университет и привокзальную площадь возле Центрального ж/д вокзала. Об этом рассказал замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
“На каждом из объектов было установлено около 20 точек доступа. Постоянное количество пользователей в Киеве составляет около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi, 75% из них заходят в сеть из своих смартфонов, по нашим оценкам это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве”, — сообщил чиновник.
Он также отметил, что средний ежесуточный трафик в сети составляет около 150 Гбайт. Скорость для пользователей все еще лимитирована 2 Мбит в секунду.
Добавим, что проект реализуется полностью за спонсорские и инвестиционные деньги — городской бюджет на проект не выделил ничего. В прошлом году бесплатный Wi-Fi запустили на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко.
Так, город предоставляет свои объекты для размещения устройств компании-оператора проекта, что зафиксировано соответствующими контрактами, и получает за это деньги.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас