Бунтующие турки возобновили протесты в Стамбуле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бунтующие турки возобновили протесты в Стамбуле

Мир
2316
В турецкой столице вспыхнули новые столкновения протестующих с полицией. Беспорядки произошли, как и в предыдущие дни, на проспекте Дикмен, который выходит к центру города. Стражам порядка пришлось применить против демонстрантов водометы и слезоточивый газ.
К настоящему времени силам безопасности почти удалось нормализовать обстановку, но манифестанты периодически продолжают забрасывать полицейских камнями. Изначально на улицы вышли сотни местных жителей, которые в спокойной обстановке скандировали лозунги с призывами отставки правительства.
Напомним, чуть меньшей недели назад спецназ ликвидировал палаточный городок и очистил стамбульский парк Гези — место начала турецких протестов — от участников акции. Тогда отряды полиция применила водометы и спецтехнику. Десятки человек были ранены. Очищена от протестующих была и площадь Таксим.
После этого власти Стамбула и Анкары заявили о запрете на любые массовые собрания и демонстрации в центрах обоих мегаполисов, пригрозив жесткими действиями полиции и задержаниями.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас