Власть блокирует деньги регионов Украины, - мэр Полтавы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть блокирует деньги регионов Украины, - мэр Полтавы

Казна и Политика
1256
Государственное казначейство, подконтрольное правительству, блокирует платежи местных властей по всей Украине, заявляет мэр Полтавы Александр Мамай, представляющий правящую Партию регионов.
“Сейчас все поставки битума, гранотсева, все что делает в городе ГДЭУ (городское дорожно-эксплуатационное управление), – все это делается бесплатно. Есть у нас 33 млн грн на ремонт дорог, это деньги общины города, но Госказначейство не пропускает эти платежи, и такая ситуация по всей Украине. Такая же ситуация и со строительством спорткомплекса на Петра Юрченко. Есть 15 миллионов, но снова мы не можем их получить”, – говорит Мамай.
По его словам, город не имеет возможности использовать даже средства с депозитных счетов, потому что эти деньги проходят через Госказначейство.
Напомним, по данным Госказначейства, в общий фонд госбюджета в январе-мае поступило 117,9 млрд грн, или 100,6% от плана. Однако если в январе-марте динамика роста доходов составляла 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, за четыре месяца – 5,5%, то за пять – уже только 2,4% (планировалось – 9,2%).
В мае в общий фонд удалось собрать 26,5 млрд грн, что на 1,9 млрд грн меньше, чем в мае годом ранее (28,41 млрд грн). В апреле доходы общего фонда были на 1,6 млрд грн меньше прошлогоднего уровня. То есть проблема сокращения доходов госбюджета только усугубляется.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас