Страховщики мира повышают тарифы до небес из-за климатических изменений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страховщики мира повышают тарифы до небес из-за климатических изменений

Мир
737
Международная ассоциация по изучению экономики страхования – организация, объединяющая мировых страховщиков и известная как Женевская ассоциация, выпустила предупреждение, в котором отмечает, что климатические изменения вынуждают страховые компании устанавливать крайне высокие тарифы в ряде регионов мира, число которых неуклонно растет.
“Традиционные подходы, основанные исключительно на анализе исторических данных, все чаще демонстрируют свою неспособность оценить вероятность природных катаклизмов”, – говорится в сообщении организации, которая очень редко прибегает к публикации подобных предупреждений.
Ассоциация отмечает, что в ряде областей Великобритании, как и в штате Флорида в США, риски, связанные с природными катастрофами, в настоящее время уже являются нестрахуемыми, и что развитие аналогичной тенденции наблюдается и в других регионах мира.
По словам генерального секретаря организации Джона Фитцпатрика, правительствам различных стран мира необходимо направить больше средств на защиту от наводнений и ужесточить нормы, применяемые при строительстве зданий в областях, подверженных рискам, чтобы снизить тяжесть возможных последствий природных катаклизмов.
“Правительства могут придерживаться жесткой экономии в краткосрочной перспективе, но тогда в будущем им придется затратить огромные суммы на восстановление поврежденной инфраструктуры”, – подчеркнул Д.Фитцпатрик.
По данным Munich Re, с 1980 года число ураганов, наводнений, засух, лесных пожаров и случаев аномально высокой жары повысилось в мире с 300 в год до 900 в 2012 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас