Украина выиграла тендер на ремонт МиГ-21 Минобороны Хорватии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина выиграла тендер на ремонт МиГ-21 Минобороны Хорватии

Казна и Политика
641
Государственная компания «Укрспецэкспорт» выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС та ПВО Республики Хорватия. Соответствующее решение приняло в начале июня Министерство обороны Хорватии. В тендере также участвовало предприятие «Аэростар» (Румыния).
Укрспецэкспорт предоставит Хорватии услуги по ремонту 7 самолетов МиГ-21. Ремонт будет производиться на мощностях государственного предприятия «Одессавиаремсервис», которое входит в состав Государственного концерна «Укробронпром». Кроме того, Минобороны Хорватии закупит у ГК «Укрспецэкспорт» еще 5 отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ГП «Одессавиаремсервис».
Украина стала победителем тендера, так как ее предложение полностью удовлетворило условия хорватской стороны, в частности финансовые планы оборонного ведомства. Как подчеркнул генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Дмитрий Перегудов, успех Укрспецэкпорта в Хорватии показал, что Украина прочно удерживает свои позиции важного игрока на рынке вооружений. «Качество и стоимость товаров и услуг военного назначения, предоставляемых ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспорт» удовлетворяет наших партнеров из ЕС и НАТО, в частности и Хорватию. Украина и далее намерена развивать военно-техническое сотрудничество с европейскими государствами. Благодаря высокому потенциалу отечественного ОПК наши позиции не смогла пошатнуть даже массированная пропагандистская кампания конкурентов», – заявил Д.Перегудов.
Напомним, что это не первый хорватский тендер, победу в котором получила Украина. 14 мая 2013 года состоялось обнародование результатов тендера Минобороны Хорватии на ремонт шести вертолетов Ми-8 и Ми-17, где победителем была также объявлена ГК «Укрспецэкспорт». Примечательно, что Компании удалось победить в тендере, где кроме Украины, принимали участие представители авиаремонтных предприятий из России, Беларуси и Чехии.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас