176
Минэкономразвития хочет лишить местные власти права определять запрещенные для продажи алкоголя места
— Казна и Политика
Министерство экономического развития и торговли предлагает лишить органы власти на местах права определять места, в которых запрещена торговля алкогольными напитками.
Об этом идет речь в проекте постановления Кабинета министров, опубликованном на официальном веб-сайте министерства.
В пояснительной записке к документу отмечается, что постановление должно устранить некоторые расхождения в законодательных актах, действующих в настоящее время, относительно права местных властей запрещать продажу алкоголя в определенных местах.
Кроме того, Минэкономразвития предлагает обязать субъектов хозяйствования обеспечить возможность использования потребителями специальных платежных средств при осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги).
Ранее власти некоторых городов вводили запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время, а также запрещали их реализацию в киосках.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
