Тариф на водоснабжение нужно увеличить на 6,5% - Минрегион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тариф на водоснабжение нужно увеличить на 6,5% - Минрегион

Казна и Политика
328
На сегодняшний день тариф на водоснабжение должен быть увеличен на 6,5%, а водоотведение – на 6,8% до экономически обоснованного уровня. Об этом сообщил в ответе на запрос начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Д.Моисеев.
“Минрегион посчитал, что при условии изменения в 2013 году цен на электроэнергию на 8%, уровня минимальной заработной платы на 7,4%, а также учитывая инфляционные процессы, размер тарифов на водоснабжение должен быть изменен на 6,5%, а водоотведение – 6,8% “, – сказал чиновник.
В Минрегионе констатировали, что по расчетам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины действующие тарифы на коммунальные услуги не отвечают экономически обоснованному уровню.
Д.Моисеев отметил, что средневзвешенный действующий тариф для населения на водоснабжение-водоотвод составляет 3,63 грн за куб.м без НДС. При экономически обоснованном уровне – 5,94 грн. Уровень возмещения составляет 61,1%.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас