563
"Лайнер мечты" опять барахлит: Boeing 787 совершил вынужденную посадку в США
— Технологии&Авто
Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines, следовавший из Денвера в Токио, был вынужден совершить аварийную посадку в международном аэропорту Сиэтла.
После приземления его осмотрели пожарные, которые заключили, что угрозы возникновения огня нет. В итоге неполадку обнаружили в масляном фильтре.
Пресс-секретарь авиакомпании подтвердил данную информацию. Сейчас United Airlines занимается размещением пассажиров.
У корреспондента Airline Reporter была возможность поговорить с пилотами самолета. Они заявили, что вынужденная посадка прошла спокойно и без происшествий, полностью в рамках стандартной процедуры. Пассажиры продолжат свой полет в Японию завтра утром.
Напомним, что полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing 787 были приостановлены во всем мире в середине января, после вынужденной посадки рейса ANA из-за возгорания аккумуляторных батарей. Они были возобновлены совсем недавно. В мае 2013 года это сделала авиакомпания United Airlines, а затем и японская компания All Nippon Airlines совершила первый с января этого года полет на Boeing.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью