Украинцы стали почти на 9,3% чаще покупать компьютеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали почти на 9,3% чаще покупать компьютеры

Личные финансы
470
В прошлом году объем розничного товарооборота компьютерной и другой вычислительной техники вырос на 9,3%. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.
Общий объем компьютерного товарооборота в прошлом году составил 4,7 млрд грн, тогда как по результатам 2011 года соответствующий показатель составил 4,3 млрд грн.
Напомним, в Украине зарегистрировано 5400000 пользователей Интернетом. Вместе с этим за I квартал 2013 года объемы услуг сферы информатизации составили 2,3 млрд грн, что на 8,3% превышает аналогичный показатель 2012 года.
Как сообщалось ранее, в Верховной Раде Украины пока зарегистрирован законопроект, который позволит стимулировать развитие отечественных IТ-компаний. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские IТ-компании.
“Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас