1391
Азербайджан не видит места для Украины в новом газопроводе
— Энергетика
Азербайджан не видит основания для участия Украины в проекте строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP).
Об этом в интервью газете “День” сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
“Я не вижу таких оснований. Трансанатолийский газопровод — это газопровод стран-участников и производителей газа. Там другие партнеры. Я просто не вижу смысла в этом. Для чего? Что они получают? Ведь Украина не производитель этого газа. Газопровод проходит по ее территории? Нет “, — сказал он.
Алиев добавил, что для Азербайджана TANAP является приоритетным проектом, который обеспечит для страны поставку газа в Европу.
Напомним, представители Украины на разных уровнях неоднократно высказывали заинтересованность в строительстве Трансанатолийского газопровода.
26 июня 2012 Азербайджан и Турция договорились о строительстве этого газопровода. По предварительным оценкам, стоимость трубопровода составит около $7 млрд. Строительство планируется начать в 2014 году и закончить в 2018 году.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт