Власти Турции пригрозили разогнать демонстрации армией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Турции пригрозили разогнать демонстрации армией

Мир
395
Сегодня, 17 июня, вице-премьер правительства Турции Бюлент Ариндж заявил, что на разгон акций протеста в различных городах страны может быть направлена армия.
Как пишет Hurriyet, по словам чиновника, власти готовы пойти на этот шаг, если полицейских усилий по подавлению народных волнений будет недостаточно.
“Мы обязаны прекратить незаконные акции протеста, – подчеркнул он. – Если не хватает полиции, за дело возьмется жандармерия. Если же и этого будет недостаточно, мы задействуем армию. Все эти структуры совершенно легальны”.
По его заверению, полиция действует в рамках закона, а все жалобы на действия правоохранительных органов не имеют под собой никаких оснований.
В то же время, министр внутренних дел Муаммер Гюлер заявил, что не обращался с просьбой о поддержке к вооруженным силам. По его словам, такой необходимости пока нет.
Напомним, антиправительственные демонстрации в Турции, начавшиеся с протеста против вырубки стамбульского парка, идут уже 20 дней. За это время жертвами столкновений с полицией стали уже пять человек, тысячи получили ранения.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас