Новая версия "Лайнера мечты" Boeing собрала заказов на $30 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая версия "Лайнера мечты" Boeing собрала заказов на $30 млрд

Фондовый рынок
347
Boeing начнет производство более вместительного варианта своего пассажирского самолета 787 Dreamliner, получив до 100 заказов на него общей суммой почти $30 миллиардов.
По данным Reuters, американский аэрокосмический гигант разработал лайнер под индексом 787-10 вместимостью 323 пассажира, частично ориентируясь на растущий азиатский рынок авиаперевозок и обостряя конкуренцию с европейским Airbus в секторе коммерческой авиации.
787-10 Dreamliner – удлиненная версия существующего самолета – будет конкурировать с новым A350 от Airbus, который недавно совершил свой первый полет.
Boeing 787 стал первой коммерческой машиной, использующей электропривод для большого числа операций, которые ранее выполнялись с помощью гидравлики и пневматики. Легкие и мощные батареи экономят вес, но предположительно, стали причиной инцидентов с новым самолетом.
Из-за ряда неполадок, машины с января по апрель этого года стояли на приколе, ожидая исправлений.
В ходе разработки лайнера инженеры и менеджеры столкнулись с множеством технологических проблем, в результате которых бюджет и сроки запуска самолета в серию были значительно превышены.
Напомним, на прошлой неделе Airbus приступил к испытанию нового флагмана, бросая вызов Boeing.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас