Азаров: Попытки Европы диктовать нам поведение обречены на провал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Попытки Европы диктовать нам поведение обречены на провал

Казна и Политика
1009
Премьер Николай Азаров заявляет, что не позволит, чтобы Европа диктовала ему правила поведения. Об этом он заявил в интервью французской газете Le Figaro перед своей поездкой во Францию.
Отвечая на вопрос о том, что уже прошел год с того момента как французское руководство проигнорировало украинскую часть Евро-2012 в знак протеста против заключения Тимошенко, он сказал:
“То, что французские официальные лица захотели проигнорировать такую страну как Украина – одну из крупнейших в Европе по площади и населению – это их проблема”.
“Мы провели демократические выборы и мы выстраиваем связи как с Россией, так и с европейскими странами на базе равноправия. От Франции мы ожидаем нормального сотрудничества, которое и в дальнейшем будет расширяться, особенно в сфере культуры”, – сказал он.
“Но попытки диктовать нам наше поведение – обречены на провал. Мы готовы к диалогу, но мы не находимся в отношениях учителя и ученика. Украинская нация этого не позволяла”, – подчеркнул Азаров.
На уточняющий вопрос, пытается ли Франция диктовать Украине поведение, он ответил:
“Я так не говорю. Нам дают советы, мы их слушаем, ведем диалог, но я не собираюсь связывать вопрос евроинтеграции с судьбой Тимошенко. Во время моих встреч с европейскими лидерами эта тема, в лучшем случае, находится на последнем месте, и я не хочу тратить время на ответы, связанные с этой дамой. Она не единственный житель Украины”, – подчеркнул он.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас