40% украинских "айтишников" работают в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

40% украинских "айтишников" работают в Киеве

Личные финансы
777
40% от общего количества IT-специалистов Украины работают в Киеве. Соответствующие данные были обнародованы на конференции по развитию IT в Украине.
Вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам информационных технологий Иван Петухов охарактеризовал рынок труда в сфере информационных технологий.
“По количеству IT-специалистов Украина занимает 4 место в мире”, – сказал И.Петухов.
По имеющейся информации, обнародованной во время мероприятия, 40% IT-специалистов работают в Киеве, 19% – в Харькове, 16% – во Львове, 7% – в Днепропетровске и 4% – в Одессе.
Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, в ближайшее время в Украине будут созданы условия для ускоренного развития IT.
“Нужно разработать условия для создания в IT-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов – украинских и иностранных. Развитые мировые IT-компании получают около 10-15 миллиардов долларов прибыли в год. При минимизации налогов, стимулировании развития отрасли, IT-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства “, – сказал Валерий Омельченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас