Ахметов взялся за охрану природы: Метинвест вложит в экологическую модернизацию Азовстали и ММК им. Ильича 285 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов взялся за охрану природы: Метинвест вложит в экологическую модернизацию Азовстали и ММК им. Ильича 285 млн грн

Личные финансы
398
Компания ”Метинвест”, контролирующая деятельность металлургических предприятий «Азовсталь» и Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича), намерена инвестировать в 2013 году в их экологическую модернизацию 285 млн грн.
«В течение 2013 года два мариупольских металлургических комбината намерены вложить в экологическую модернизацию порядка 285 млн грн, что позволит существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду. Так, комбинат «Азовсталь» направит на эти цели 165 млн грн, комбинат имени Ильича – порядка 120 млн грн», – сообщается в газете.
По словам гендиректора ММК им. Ильича Юрия Зинченко, основной задачей станет модернизация производства в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства Украины.
«Мы сделаем все возможное для снижения техногенной нагрузки на город – это наша принципиальная позиция», – цитирует издание Зинченко.
Также «Метинвест» намерен инвестировать в модернизацию ММК им. Ильича 560 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас