Интернет-банкинг ВТБ Банка выходит на новый уровень комфорта и безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Интернет-банкинг ВТБ Банка выходит на новый уровень комфорта и безопасности

432
ВТБ Банк совместно с компанией CS реализовали проект по упрощению процедуры подключения клиентов к системе интернет-банкинга и работы с ключами электронно-цифровой подписи.
Специалисты ВТБ Банка и компании CS, заботясь об удобстве и безопасности клиентов банка, усовершенствовали процедуру входа в систему VTB online и работу с ключами электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
Благодаря нововведениям, теперь клиентам достаточно один раз посетить отделение банка для подключения к системе дистанционного банковского обслуживания VTB online. Генерация ключей ЭЦП для новых пользователей в online-режиме обеспечивает удобство и быстроту обслуживания.
Что касается входа в систему, то теперь у клиентов банка нет необходимости вводить вручную большой объем данных для своей идентификации. Клиенту достаточно подключить носитель с ключами ЭЦП и ввести пароль на ключ. Все остальные данные для подтверждения личности клиента система «считает» сама, исходя из параметров сертификата к ключу.
Система заранее уведомляет клиента об истечении срока действия его ключей SMS-сообщением. Для удобства клиентов реализована возможность автоматической обработки запросов на плановую смену ключей.
Кроме этого был обеспечен дополнительный уровень безопасности при работе с ключами ЭЦП – теперь все действия пользователей по генерации, смене и восстановлению ключей подтверждаются OTP-паролем (one time password), который банк присылает клиенту в SMS-сообщении на мобильный телефон.
О банке
ВТБ Банк – стабильный универсальный банк, входящий в группу крупнейших банковских учреждений страны, согласно классификации Национального банка Украины.
Профильными направлениями работы банка являются комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, обслуживание физических лиц.
О компании CS
Компания CS работает на рынке информационных технологий уже более 15 лет и специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и
развитии систем автоматизации банков и страховых компаний.
Сегодня компания CS занимает лидирующее положение среди украинских разработчиков банковского программного обеспечения и является единственным в Украине разработчиком банковского ПО, имеющим статус Oracle Platinum Partner.
Компания CS является разработчиком автоматизированной банковской системы Б2 и системы интерактивного обслуживания клиентов iFOBS.
Контакты:
PR-отдел
Компания CS
pr@csltd.com.ua
www.csltd.com.ua
057 760 13 67
По материалам:
СіЕс Інтегра
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас