Египет разорвал дипломатические отношения с Сирией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Египет разорвал дипломатические отношения с Сирией

Мир
602
Египет прекращает все дипломатические связи с Сирией. Такое заявление сделал президент страны Мохаамед Мурси, выступая перед собранием имамов-суннитов в Каире.
“Сегодня мы приняли решение о полном прекращении дипломатических связей с Сирией и режимом Башара Асада”, – заявил Мурси.
Вместе с этим он сообщил, что Египет не одобряет участие ливанского движения “Хезболлах” в боевых действиях на стороне сирийского режима.
“Египет выступает против действий “Хезболлах” в Сирии и его агрессии против сирийского народа”, – отметил президент Египта. “Участники движения должны немедленно покинуть Сирию. В Сирии “Хезболлах” не место”, – заключил Мурси.
Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011 г. Оппозиция требует отставки Асада, обвиняя правительственные силы в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют “банды вооруженных террористов”, поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. По данным ООН, с момента начала вооруженного противостояния в Сирии погибли свыше 80 тыс. человек.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас