Кучма сомневается в том, что Таможенный союз будет функционировать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма сомневается в том, что Таможенный союз будет функционировать

Казна и Политика
623
Экс-президент Леонид Кучма считает, что на сегодня для украинской стороны нет уверенности относительно того, что Таможенный союз сможет полноценно функционировать. Об этом он сказал журналистам.
“Я всегда был сторонником более тесных отношений с Россией. В 2002 году в Ялте Украина, Россия и Казахстан подписали документ о создании экономического союза. Но он, как говорят, быстро исчез, в 2003 году он застопорился и дальше не пошел. В 1992 году – договор о зоне свободной торговли. Наши парламенты ратифицировали, не работал? Не работал. В 2011 году в конце года парламент ратифицировал договор о свободной торговле. Не работает? Совершенно не работает. Поэтому, где уверенность у украинской стороны, что Таможенный союз не будет в таком же положении. Тем более наша власть наблюдает за прессой, наша власть смотрит за белорусской прессой, казахской, там не все благополучно”, – пояснил Л.Кучма.
Вместе с тем он отметил, что на сегодня в Украине и России не начато большое количество проектов, как было анонсировано ранее.
“Из уст Медведева звучат заявления о том, что у нас будут программы и в авиации, и в судостроении, и в атомной промышленности. Где хоть один проект? Ни одного”, – добавил экс-президент.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас