Азаров похвалился улучшением в рейтинге конкурентоспособности - все благодаря "покращенням" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров похвалился улучшением в рейтинге конкурентоспособности - все благодаря "покращенням"

Казна и Политика
475
Улучшение позиции Украины в рейтинге конкурентоспособности Института развития менеджмента швейцарской бизнес-школы (IMD) является результатом правительственных реформ, проводимых правительством Украины.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров.
«Украина улучшила свои результаты сразу на 7 пунктов, опередив такие страны как Венгрия, Бразилия, Словения, Хорватия. Это признание нашей системной работы, направленной на либерализацию налоговой и таможенной систем, дерегуляцию, создание благоприятного торгового режима благодаря зонам свободной торговли с большинством стран мира, преодоление энергетической зависимости и укрепление банковской системы», – сказал Азаров.
Как сообщал УНИАН, Украина в 2013 году поднялась на семь позиций в рейтинге конкурентоспособности Института развития менеджмента швейцарской бизнес-школы (IMD) – до 49-го места с 56-го, разместившись между Колумбией и Венгрией.
В этом году Институт присудил Украине индекс конкурентоспособности на уровне 54,2.
В прошлогоднем рейтинге IMD Украина поднялась на одну позицию, чему поспособствовало снижение рейтинга Греции, которая опустилась с 56-го до 58-го места, пропустив Украину и Хорватию.
В рейтинге участвует 60 государств, среди которых лидируют США, Швейцария, Гонконг, Швеция, Сингапур.
Справка УНИАН. Институт развития менеджмента швейцарской бизнес-школы (Institute of Management Development, IMD) – ведущий в Европе Институт менеджмента, базирующийся в Лозанне (Швейцария). Центр ежегодно публикует результаты глобального исследования конкурентоспособности стран мира – The World Competitiveness Yearbook, которое проводится с 1989 года в содружестве с исследовательскими организациями по всему миру.
Под конкурентоспособностью страны Институт менеджмента понимает способность национальной экономики создавать и поддерживать среду, в которой возникает конкурентоспособный бизнес.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас