Кабмин предлагает японцам производить свои автомобили в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает японцам производить свои автомобили в Украине

Казна и Политика
2451
Украина предлагает Японии рассмотреть возможность строительства завода для производства японских марок автомобилей на своей территории.
С таким предложением выступил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе встречи с послом Японии в Украине Тоичи Саката в ходе встречи 10 июня.
«Мы открыты для обсуждения и готовы двигаться навстречу. Мы хотели бы создать такие условия, чтобы известные японские автопроизводители строили заводы на территории Украины и выпускали на нашей территории линию своих автомобилей », – сказал Прасолов.
По информации пресс-службы Минэкономразвития, в ходе встречи стороны обсудили вопросы торгово-экономическое сотрудничество между странами, применения Украиной спецпошлин на импорт легковых автомобилей, проект Соглашения о либерализации, содействия и взаимной защите инвестиций.
Как сообщал УНИАН, 14 марта 2013 года Украина на 3 года ввела специальные пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% – на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см.
В течение этих 3-х лет в Запорожской области на базе ЗАЗ планируется реализовать пилотный проект по созданию автомобильного кластера.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас