В США растет количество компаний, планирующих увеличивать штат - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США растет количество компаний, планирующих увеличивать штат - исследование

Мир
169
Количество американских работодателей, планирующих нанимать новых сотрудников, увеличивается, сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование рекрутинговой компании Manpower.
При этом улучшение настроя работодателей отмечается во всех отраслях, а также на всей территории США.
Чистый показатель компаний, планирующих наращивать штат сотрудников в третьем квартале 2013 года, составил 12% – это на 1 процентный пункт выше, как уровня второго квартала, так и третьего квартала прошлого года.
Показатель рассчитывается как разница между процентом работодателей, собирающихся увеличивать число сотрудников, и процентом тех, кто намерен сокращать рабочие места. При хорошем состоянии рынка труда этот показатель обычно составляет 25-25%.
“Американский рынок труда восстанавливается очень медленными темпами, также растет стремление компаний увеличивать число сотрудников”, – отмечает президент Manpower Group Джонас Присинг.
Согласно данным министерства труда США, опубликованным на прошлой неделе, число рабочих мест в экономике страны увеличилось в мае 2013 года на 175 тыс., что стало максимальным приростом с февраля. Уровень безработицы в США поднялся до 7,6% с апрельских 7,5% в связи с ростом численности трудоспособного населения на 420 тыс. человек.
“Это еще один пример улучшения доверия работодателей на фоне медленного, но устойчивого роста, а корректировки намерений в плане найма сотрудников”, – говорит Дж.Присинг.
В соответствии с результатами опроса, увеличение найма в предстоящем квартале планируется во всех 13 отраслях, при этом наибольшее повышение – в развлекательном секторе и гостиничном бизнесе.
Рост ожидается и в каждом из четырех основных регионов США: на Западе наращивать штат сотрудников планируют 13% работодателей, на Среднем Западе – 12%, на Юге – 12% и на Северо-Востоке – 9%.
Исследование Manpower проводится на основе опроса более 18 тыс. работодателей в США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас