Признание МВФ своих ошибок может помочь Греции получить послабления в режиме жесткой экономии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Признание МВФ своих ошибок может помочь Греции получить послабления в режиме жесткой экономии

Казна и Политика
218
Ошибки, допущенные Международным валютным фондом (МВФ) в ходе оценки масштабов финансового кризиса в Греции, могут помочь стране в получении послаблений в режиме жесткой экономии. Такое заявление сделал сегодня представитель греческой партии “Левые демократы” Фотис Кувелис в интервью греческим СМИ.
“Так как наши коллеги признали свою ошибку, необходимо предпринять корректирующие действия”, – отметил Кувелис.
Так, по мнению Кувелиса, правительство Греции на грядущих переговорах с тройкой мировых кредиторов в Афинах сможет предложить снизить НДС на мазут.
“Мы должны дать понять, что больше не можем оказывать давление на пенсионеров и работающих людей”, – отметил Кувелис.
С ним согласен и лидер партии ПАСОК Эвангелос Венизелос: “Мы должны показать нашим коллегам из Евросоюза и МВФ, что Греция не в состоянии принимать дополнительные меры жесткой экономии, и нам необходимо привести серьезные аргументы”.
Ранее МВФ заявил о том, что были допущены “заметные провалы” в оказании финансовой помощи Греции и что страна пострадала от гораздо более глубокой рецессии, чем это прогнозировалось.
Напомним, с мая 2010 г. международные кредиторы Греции – страны еврозоны и МВФ – открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас