169
МВФ согласился выдать Тунису кредит в $1,7 млрд
— Кредит&Депозит
Международный валютный фонд согласовал решение о выделении кредита Тунису в размере $1,7 млрд., чтобы поддержать экономику страны, в которой два года назад в ходе так называемой Арабской весны было свергнуто правительство.
Кредит выделяется в рамках двухлетней программы, первый транш в $150 млн. может быть осуществлен в ближайшее время.
По оценке МВФ, в Тунисе идет постепенное восстановление экономики, однако страна сталкивается с проблемами неустойчивости банковского сектора, безработицы, социального недовольства и региональных различий.
Отметим, что в мае 2013 года международное агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Туниса до “мусорного уровня” с негативным прогнозом.
Ранее сообщалось, что Тунис получил $29 млн. из средств, похищенных, как утверждает правительство этой страны, ее бывшим президентом Бен Али.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн