Миндоходов хочет ввести пенсионный сбор в 1% от покупки безналичной валюты субъектами ВЭД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов хочет ввести пенсионный сбор в 1% от покупки безналичной валюты субъектами ВЭД

Валюта
785
Министерство по доходам и сборам предлагает установить сбор в Пенсионный фонд Украины (ПФУ) в 1% с объема операций по покупке иностранной валюты в безналичной форме субъектами внешнеэкономической деятельности. Об этом говорится в законопроекте “О внесении изменений в закон Украины “О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование”, опубликованном на сайте Миндоходов.
“Сегодня возникла настоятельная необходимость относительно введения уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при осуществлении операций по купле субъектами внешнеэкономической деятельности иностранной валюты в безналичной форме в качестве дополнительного источника формирования государственного бюджета, средства которого направляются на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенных по разным пенсионным программам”, – говорится в обосновании законопроекта.
Объемы возможных привлечений к ПФУ министерством не приведены.
Напомним, ранее министр по доходам и сборам Украины Александр Клименко заверил европейских инвесторов, что правительство не планирует вводить новые налоги.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас