"Мне было последнее предупреждение. У этой власти закона нет" - скандальный мэр Каменки подал в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мне было последнее предупреждение. У этой власти закона нет" - скандальный мэр Каменки подал в отставку

Казна и Политика
3687
28 депутатов из 36-ти Каменского городского совета, что на Черкасщине, проголосовали за увольнение мэра, 58-летнего Владимира Тирона с должности.
Чиновник обратился 4 июня на внеочередной сессии с просьбой удовлетворить его заявление.
“За полгода работы я только и делал, что ходил по судам, меня постоянно допрашивали СБУшники, прокуратура. Я не хочу судьбы моего предшественника”, – обратился мэр к депутатам, вытирая слезы.
Бывший городской голова Владимир Гарнага умер в прошлом году после задержания сотрудниками СБУ, его обвиняли во взяточничестве.
Областной апелляционный суд на прошлой неделе признал виновным Владимира Тирона в коррупции. Фемида определила преступным то, что чиновник переоформил свое прежнее предприятие на жену, но, будучи в должности, кассовый аппарат оставался на его имени. Такое преступление, по мнению суда, не является совместимым с занятием должности мэра. В приговоре суд требовал увольнения за коррупцию. Ему следует уплатить штраф в размере 800 гривен.
“У меня была мысль отстаивать честь до конца. Но вчера прокуратура сообщила, что по анонимному обращению теперь будут проверять мои преступления в земельной сфере. Я понял, что мне дано последнее предупреждение. У этой власти закона нет. Уйду. Надеюсь, вместе с вами , дорогие каменчане, мы переживем эту власть “, – обратился в прощальном слове к сотне присутствующих на открытом заседании.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас