577
Рада в очередной раз не стала облагать налогами кипрские компании
— Казна и Политика
Народные депутаты Украины не поддержали законопроекты о денонсации соглашения между правительством СССР и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 года.
На рассмотрение парламента было представлено два законопроекта — народного депутата Владимира Яворивского (фракция “Батькивщина”) и Виктора Пинзеника (фракция “УДАР”).
Народные депутаты в первом чтении за проект В.Яворивского отдали 113 голосов из 233, а за проект В.Пинзеника — 123 из 233 зарегистрировавшихся в зале заседаний.
Как отметил В.Пинзеник, Верховная Рада для решения проблемы, связанной с избежанием двойного налогообложения, должна денонсировать соглашение между правительством СССР и Кипром и не ратифицировать конвенцию между правительством Украины и Кипра об избежание двойного налогообложения, которое было подписано 8 ноября 2012 года в Никосии и будет рассматриваться Верховной Радой в четверг, 6 июня.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»