300
Toyota отзывает 242 тыс гибридных авто, опасаясь отказа тормозов
— Технологии&Авто
Гигант японского автопрома, Toyota Motor Corp., сообщил сегодня, что отзывает на ремонт по всей планете 242 тыс. гибридных легковых авто Prius и Lexus HS250h, которые были произведены с марта по октябрь 2009 года.
У них были найдены дефекты в системе управления тормозами. Из-за нехватки прочности одной из деталей тормоза могут отказать, тем не менее, пока о каких-либо происшествиях подобного рода сведений нет.
Таким образом, будут отозваны около 233 тыс. Prius в самой Японии, а также в странах Европы, Северной Америки, Азии и Ближнего Востока. Приблизительно 9 тыс. потенциально неисправных Lexus HS250h будут взяты на бесплатную починку в Японии и в Северной Америке.
Добавим, что лишь в апреле Toyota, а также ее конкуренты Honda Motor и Nissan из-за проблем с подушками безопасности отозвали по всему миру более 3 млн автомобилей. Toyota, в частности, предоставила бесплатный ремонт 1,73 млн своих машин, включая такие известные модели, как Corolla и Camry.
Ранее сообщалось, что американский автогигант отзывает десятки тысяч авто из-за дефекта крепления колес.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Honda возродила модель Insight в формате электрического кроссовера (фото)
BYD представила новую батарею для электрокаров, которая заряжается за 9 минут
Почему не работает USB в автомобиле — 5 возможных причин
ТОП-5 кроссоверов 2026 года
Apple просит срочно обновить iOS в старых iPhone
Google Maps получает навигацию с Gemini и 3D-режимом
