Им не страшен серый волк: российские туристы не отказываются от поездок в Турцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Им не страшен серый волк: российские туристы не отказываются от поездок в Турцию

Мир
463
Российские туристы не аннулируют путевки в Турцию, которую охватила волна протестных выступлений. Об этом сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Она отметила, что туристы планово продолжают отдыхать на турецких пляжах, массовые волнения не касаются курортных зон.
Эту информацию подтвердила пресс- секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, которая подчеркнула, что “с россиянами все в порядке, они отдыхают на пляжах и возможно, что даже не знают о беспорядках в административных центрах”. “Тем, кто отправляется в Стамбул, мы, конечно, рассказываем о том, что там происходит, говорим о необходимости все-таки держаться в стороне от беспорядков, соблюдать осторожность. Но надо понимать, что это не город массового туризма, россияне туда едут в основном на экскурсии, которые длятся два-три дня”, – отметила она.
Сегодня Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало россиянам, находящимся в Турции, избегать посещения мест проведения массовых демонстраций. “В связи с обострением политической ситуации в Турции Ростуризм внимательно следит за развитием событий”, – говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении. “По информации генерального консульства РФ в Анталье, ситуация в туристских зонах остается спокойной и стабильной, – отметили в агентстве. – Тем не менее, при посещении Стамбула и других крупных городов Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам избегать посещения районов массовых общественных акций”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас