Арбузов призвал Раду поддержать 19 законопроектов, направленных "на поддержку реформ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов призвал Раду поддержать 19 законопроектов, направленных "на поддержку реформ"

Казна и Политика
739
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов призвал народных депутатов принять законопроекты, направленные на поддержку реформ в Украине. Как заявил Сергей Арбузов во время заседания согласительного совета в парламенте, на текущей пленарной неделе Верховная Рада должна рассмотреть около 90 законопроектов, из которых 20 – предложенные Правительством.
“Эти законопроекты имеют важное значение для страны, ведь они направлены на решение актуальных вопросов. Отмечу, что 19 из них нуждаются в приоритетном рассмотрении. В частности, 7 законопроектов помогут решить важные социальные и гуманитарные вопросы. Еще 9 необходимо принять для дальнейшей стабилизации финансового сектора, решения проблем бизнеса, определения основных принципов бюджетной политики на следующий год. Не менее важны законопроекты, касающиеся вопросов ратификации международных соглашений между Кабинетом Министров Украины и правительствами иностранных государств”, – сообщил Сергей Арбузов.
Он также уточнил, что среди этих соглашений есть: с Правительством РФ – о реадмиссии, с Правительством Норвегии – о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности и с Кипром – об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений.
Сергей Арбузов также добавил, что согласно отечественному законодательству Меморандум Украины с Таможенным союзом не требует ратификации в парламенте. Первый вице-премьер-министр отметил, что в случае необходимости Правительство Украины готово и впредь доносить свою позицию и оказывать депутатам необходимые разъяснения относительно важности тех или иных законопроектов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас