Шаг в неизвестность: Азаров подписал Меморандум о наблюдении за Таможенным союзом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шаг в неизвестность: Азаров подписал Меморандум о наблюдении за Таможенным союзом

Казна и Политика
681
Документ подписали премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.
Согласно проекту «Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной», Украине предоставляется возможность присутствовать на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссий, а также на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии. При этом украинские представители не будут иметь права участвовать в принятии решений, но получат возможность направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.
Кроме этого, Украина получит доступ к копиям документов, принятых Высшим Евразийским экономическим советом и Евразийской экономической комиссией, «за исключением документов, содержащих информацию ограниченного распространения (конфиденциальных и для служебного пользования)».
Меморандумом также закрепляется, что Украина «декларирует намерения соблюдать принципы, зафиксированные в документах, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, и воздерживаться от действий и заявлений, направленных против интересов Таможенного союза и Единого экономического пространства».
Напомним, вчера текст Меморандума был обнародован в СМИ. Перед подписанием правки в документ не вносились.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас