СМИ: Катар вербует солдат из Йемена для поддержки сирийской оппозиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Катар вербует солдат из Йемена для поддержки сирийской оппозиции

Мир
347
Катар вербует солдат бывшей республиканской гвардии Йемена для свержения сирийского режима. Об этом сообщает сегодня йеменское агентство Баракиш Нэт.
По его данным, вербовка военнослужащих ведется через посольство Катара в Сане. Предпочтение отдается солдатам республиканской гвардии Йемена. При этом особым спросом пользуются военные из третьей пехотной горной бригады, которая была недавно распущена.
Как сообщают информированные источники, “Катар начал набор 10 тыс гвардейцев после неудачной попытки привлечь на сторону сирийской оппозиции боевиков из группировки “Братья- мусульмане”.
Предполагается, что большая часть из завербованных военнослужащих будет переправлена в Сирию в ближайшее время для участия в боевых действиях на стороне оппозиции.
О вмешательстве властей Катара в сирийский кризис говорил и президент Сирии Башар Асад. В опубликованном сегодня интервью ливанской телестанции “Аль-Манар” он обвинил Катар, Турцию и Саудовскую Аравию в “финансировании и всяческой поддержке боевиков”. При этом Асад подчеркнул, что “при содействии этих стран на сирийскую территорию проникло 100 тыс наемников из арабских и зарубежных государств”.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас