Крупнейший в мире производитель духов планирует привлечь более $1 млрд в ходе IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший в мире производитель духов планирует привлечь более $1 млрд в ходе IPO

Фондовый рынок
554
Крупнейший в мире производитель духов, компания Coty, планирует привлечь в ходе IPO (первичного размещения акций) до $1,2 млрд.
По данным агентства, акции Coty продадут три крупнейших акционера парфюмерной компании: фирмы JAB Holdings и Rhone Capital, а также инвестфонд Уоррена Баффета Berkshire Partners. Диапазон цены для ценных бумаг Coty установлен на уровне $16,5-18,5 за акцию.
Также стало известно, что IPO Coty пройдет в июне на Нью-Йоркской фондовой бирже. Организаторами размещения станут банки BofA Merrill Lynch, J.P. Morgan, Morgan Stanley, Barclays, Deutsche Bank и Wells Fargo.
Изначально Coty подавала заявку на проведение IPO в июне прошлого года, однако в сентябре СМИ сообщили, что размещение откладывается на первую половину 2013 года. Деловые СМИ отмечали, что решение Coty могло быть связано с нестабильностью финансовых рынков, вызванной долговым кризисом еврозоны.
Ранее сообщалось, что акции компании Facebook на торгах 16 мая снизились в цене на 1,8% до $26,1, что составляет 66,7% от их цены на время первичного размещения (IPO) ценных бумаг на бирже Nasdaq 18 мая 2012 года.
***
Coty была основана в Париже в 1904 году. Около 65% выручки компания получает за счет производства духов: она выпускает парфюмерную продукцию под такими марками как Calvin Klein, Davidoff, Chloe, Balenciaga, Bottega Veneta и другими.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас