Обещание: благодаря подготовке к Евробаскету-2015 будет создано 16,5 тыс рабочих мест в Днепропетровской обл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обещание: благодаря подготовке к Евробаскету-2015 будет создано 16,5 тыс рабочих мест в Днепропетровской обл.

Казна и Политика
295
В Днепропетровской области подготовка к чемпионату Евробаскет-2015 позволит создать почти 16 500 рабочих мест. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время пресс-конференции, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
“Для Чемпионата в Днепропетровске будет построена современная многофункциональная арена, в Днепродзержинске – новая тренировочная база. Также новую жизнь получит Дворец спорта “Метеор”. И еще один важный проект – будут построены новые терминалы и взлетно-посадочные полосы Днепропетровского аэропорта”, – сказал руководитель региона.
Справка: в 2015 году Украина будет принимать финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу. Евробаскет-2015 пройдет в шести городах Украины, в том числе в Днепропетровске. В рамках подготовки к Чемпионату в городе будет построена современная многофункциональная спортивно-развлекательная арена.
Структура арены позволит проводить на ней тренировки и соревнования не только баскетболистам, но и трансформировать ее под потребности в соревнованиях по многим другим видам спорта. После завершения чемпионата она станет тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных школ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас