Обещание Табачника: дефицит студентов будут ощущать только вузы с "подмоченной" репутацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обещание Табачника: дефицит студентов будут ощущать только вузы с "подмоченной" репутацией

Личные финансы
544
В этом году пожаловаться на нехватку студентов смогут разве что высшие учебные заведения с “подмоченной” репутацией. Конкурс же в ведущие украинские вузы будет большим, как и всегда.
Такой прогноз относительно будущей вступительной кампании сделал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в программе “Точка зору” на Первом национальном, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
“Недостаток студентов и желающих поступить и в этом году будут ощущать только плохие высшие учебные заведения. В лучшие университеты Киева, Харькова, Львова, как всегда, будет огромный конкурс”, – сказал Табачник.
В подтверждение своих слов он привел статистику предыдущей вступительной кампании. “В прошлом году было около ста высших учебных заведений, в основном частной, негосударственной формы, в которые абитуриент вообще не пришел – за всю вступительную кампанию было от одного до двадцати заявлений. Это катастрофа. Но это говорит о том, что более сознательно молодежь концентрируется на лучших университетах”, – подчеркнул министр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас