Квартира "дочери Путина" в Нидерландах стала причиной скандала в Старом Свете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квартира "дочери Путина" в Нидерландах стала причиной скандала в Старом Свете

Мир
3961
Нидерландское издание Leidsch Dagblad, чье расследование о проживании дочери Владимира Путина в небольшом городке Ворсхотен на западе страны спровоцировало скандал в медиа Европы, пишут российские СМИ после общения с голландскими коллегами.
Напомним, перед визитом главы РФ в Нидерланды в начале апреля местные газеты писали, что в перерывах между переговорами он может посетить Ворсхотен, чтобы навестить свою старшую дочь Марию, которая, по сведениям СМИ, проживает там со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном в пентхаусе в многоэтажном доме.
Вопреки отсутствию официального подтверждения этих сведений, жильцы дома сообщили газете Leidsch Dagblad, что ранее уже видели тут Путина – он якобы совершал покупки в магазине сети Albert Heijn с множеством охранников. После публикации материала европейская пресса начала активно выяснять детали ситуации.
Сам дом находится в центре Ворсхотена, в районе Крым, куда из Амстердама добраться можно всего за 45 минут на электричке. Улицы города застроены двухэтажными домами за символическими ограждениями.
Журналисты, общаясь с местными жителями, выяснили, что имя Путина здесь на слуху. “Путина? Конечно! Весь Ворсхотен знает, что она у нас живет со своим мужем. Я, правда, сама ее не видела… А может, и видела. Я же не знаю, как она выглядит. Зайдите в супермаркет по пути к ее дому, там больше знают”, – рассказала кассир местного магазина.
В самом районе Крым рассказали, что эта местность заселена наиболее обеспеченными жителями города. Отметим, что абсолютно все таблички на домах в этом районе заполнены именами владельцев квартир – кроме двух двухэтажных пентхаусов в десятиэтажном доме.
Соседи предполагаемой дочери Путина рассказали, что она с бойфрендом ненавидят журналистов, которые стремятся что-то разведать.
В конце материала журналистка поделилась опытом от подъема на этаж дома, где расположен пентхаус: “Выхожу из лифта и как будто попадаю в капкан. Этаж неожиданно сузился почти втрое. Откуда-то с потолка доносится равномерное тихое пиканье. Видеокамеры или пожарная сигнализация? В пентхаус ведут четыре двери – звонить в них я, естественно, не стала. Кто бы там ни жил, он имеет право на неприкосновенность частной жизни”.
Напомним, ранее издание Daily Mail сообщало, что в 2012 году Владимир Путин приобрел виллу за 18,5 млн евро в Ла-Загалета, одном из престижнейших жилых комплексов на побережье Коста-дель-Соль, однако пресс-секретарь президента РФ опроверг подобную информацию.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас