Все вузы Украины могут принимать документы абитуриентов в электронной форме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все вузы Украины могут принимать документы абитуриентов в электронной форме

Личные финансы
303
С сегодняшнего дня, 23 мая, все высшие учебные заведения Украины были подключены к единой электронной базе по вопросам образования, с помощью которой абитуриенты смогут подавать документы в электронном виде.
“Вузы I-II уровня аккредитации не были подключены к этой системе. В этом году будут подключены все вузы – более 1100 вузов зарегистрировались, подключены к ЕГЭБО, имеют свои ключи, операторов”, – заявил главный специалист департамента высшего образования Минобразования и науки Украины Олег Януш.
Он также заметил, что условия поступления не сильно изменились, каждый поступающий сможет подать 15 заявлений, то есть на три специальности в пяти вузах. Абитуриенты с ВНО будут подавать документы с 1 по 31 июля, а поступающие с вступительными экзаменами с 1 по 20 июля.
Примечательно, что списки абитуриентов, которых рекомендуют к поступлению, университеты обязаны вывесить 1 августа в 12:00. Подать оригиналы документов можно будет до 5 августа, а до 8 августа пройдет вторая волна поступления. Все приказы о зачислении студентов будут изданы 11 августа.
Как сообщалось 5 марта, Министерство образования и науки Украины объявило конкурс по отбору на обучение и стажировку в ведущие высшие учебные заведения и научные учреждения за границей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас