3461
Швеция в огне: массовые беспорядки в Стокгольме продолжаются уже 3 дня (ФОТО)
— Криминал
Массовые беспорядки молодежи, начавшиеся в воскресенье вечером на западе шведской столицы, продолжаются третью ночь подряд, сообщают в среду местные СМИ.
По данным газеты “Свенска дагбладет”, минувшей ночью полицейские насчитали 30 сожженных автомобилей на западе и юге Стокгольма, задержаны восемь человек.
Беспорядки начались в воскресенье вечером. Около 60 молодых людей поджигали машины, бросали камни в полицейских. В ночь на вторник в беспорядках в западном микрорайоне Хюсбю участвовали уже около 100 человек.
По сообщениям СМИ, поводом для выступлений молодежи стал инцидент недельной давности, когда полиция застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину. Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости и требуют проведение независимого расследования гибели мужчины.

По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине разоблачили схему импорта препаратов рф на более чем 270 млн гривен
В Одессе разоблачили мошенников, которые обманули людей на 26 млн грн
Правоохранители обнаружили схему отмывания 160 млн грн на строительстве Подольского моста
Украинского экс-чиновника подозревают во ввозе Ferrari для гражданина рф
СБУ разоблачила схему кражи газа из ГТС на 251 миллион гривен
В Киеве должностное лицо подозревается в содействии хищению 400 тысяч гривен