3470
Швеция в огне: массовые беспорядки в Стокгольме продолжаются уже 3 дня (ФОТО)
— Криминал
Массовые беспорядки молодежи, начавшиеся в воскресенье вечером на западе шведской столицы, продолжаются третью ночь подряд, сообщают в среду местные СМИ.
По данным газеты “Свенска дагбладет”, минувшей ночью полицейские насчитали 30 сожженных автомобилей на западе и юге Стокгольма, задержаны восемь человек.
Беспорядки начались в воскресенье вечером. Около 60 молодых людей поджигали машины, бросали камни в полицейских. В ночь на вторник в беспорядках в западном микрорайоне Хюсбю участвовали уже около 100 человек.
По сообщениям СМИ, поводом для выступлений молодежи стал инцидент недельной давности, когда полиция застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину. Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости и требуют проведение независимого расследования гибели мужчины.

По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Ущерб более чем на 100 млн грн: Украина и Чехия ликвидировали международную инвестиционную мошенническую сеть
В Киеве арестовали недвижимость «Росатома»
НАБУ и САП разоблачили схему хищений на «зеленом тарифе» на 141 млн грн на временно оккупированной территории
Схема на 16 млн грн на Укрнафте: директора компании обвиняют в завладении средствами
В Киевской области разоблачили растрату более 9 млн грн бюджетных средств
Мошенничество с бесплатным горючим в Telegram: как уберечься — детали
