546
Сельского голову, который требовал 4 млн грн взятки, будут судить в Киевской области
— Криминал
Прокуратура Киевской области закончила досудебное расследование и передала в суд уголовное производство в отношении поселкового председателя одного из районов области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Он брался согласовать выкуп коммерческой компанией участка площадью 13 га под недвижимость по заниженной стоимости. За это требовал 4 млн грн.
Сельский голова с непомерными аппетитами был задержан во время получения первой части взятки – 55 тысяч долларов США.
После задержания поселковый голова содержался под стражей, позже суд избрал поселковому голове меру пресечения – залог в размере 450 тыс. грн.
Преступные действия руководителя органа местного самоуправления квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, то есть получение взятки в особо крупном размере, должностным лицом, занимающим ответственное положение, с использованием своего служебного положения, совмещенного с вымогательством взятки.
За совершенное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ