Египет перебрасывает на Синайский полуостров танки и тяжелую технику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Египет перебрасывает на Синайский полуостров танки и тяжелую технику

Мир
1767
В понедельник, 20 мая, египетская армия отправила на Синайский полуостров десятки танковых тягачей и другой тяжелой военной техники, сообщают местные СМИ.
Ожидается, что эта военная техника уже в ближайшие часы войдет в Шейх Зуайд, район, где предположительно скрываются боевики, похитившие в четверг трех офицеров египетский полиции и четырех военнослужащих египетской армии. Нападавшие в обмен на заложников потребовали освободить исламских радикалов, находящихся в тюрьмах Египта.
Известно, что еще накануне вечером в близлежащий к Шейх Зуайду городок Аль-Ариш прибыли три группы армейского спецназа и специалисты по борьбе с терроризмом. В настоящий момент армия блокировала все окрестные дороги, в небе над районом кружат военные самолеты.
Захват заложников в этом районе Египта участился с момента восстания в Египте в 2011 году против президента Хосни Мубарка.
Как правило, захват заложников осуществляют вооруженные бедуины, которые требуют в обмен на свободу заложников освободить своих сторонников, находящихся в заключении.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас